Новосибирск 16 июля 2015, 19:12

Золотой переход

Власти Барабинска хотят сделать пешеходный переход за 851 тысяч. рублей.

Администрация Барабинска заказала на сайте госзакупок пешеходный переход за 851 тыс. руб. на ул. Кирова в районе центральной районной больницы. Аукцион выиграла местная компания ООО «Монтажник» и до 31 июля должна нанести бело-желтую разметку, установить дорожные знаки и сделать пешеходное ограждение. Все это за 851 000 рублей!

Городецкого уже попросили прокомментировать эту бешеную закупку, ведь в Краснодарском крае аналогичный пешеходный переход обошелся в 96 тыс. рублей.

Не советовал бы так сравнивать. Не зная, что это зебра, какая это зебра, какие технические условия <…> это дилетантское, извиняюсь, сравнение

- заметил Городецкий

Городецкий только успел порадовался, что администрация Барабинска занимается облагораживанием дорог.
Это очень хорошо. Разметка – это безопасность движения, это безопасность пешеходов, жизнь людей

- заметил он.