Следователи последовали примеру прокуратуры и не стали заводить дело на мэра Анатолия Локтя за его высказывания в адрес Демкоалиции.
Центральный районный суд Новосибирска считает, что жалоба представителя «РПР-Парнас» Вячеслава Гимади на бездействие регионального Следственного управления СК РФ - необоснованна и отказал в дальнейшем рассмотрении дела. Ранее следственный комитет тоже отказал в регистрации заявления о возбуждении в отношении мэра Новосибирска уголовного дела. В общем, новосибирские представители закона продинамили юриста Навального как могли, ведь трактовка слов мэра про "оранжевую революцию" очень растяжима, чтобы отнести их к статье "клевета". Теперь Навальному остается надеяться на свой иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Вопрос о возбуждении или невозбуждении дела находится в компетенции следователя, который рассматривает материалы, а потом его решение проверяется прокуратурой. По такого рода жалобам суд редко выносит отменяющие решения
- констатирует гендиректор «Сибирской юридической компании» Сергей Карпекин
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта