В Новосибирске разработали новое лекарство от энцефалита
Наши ученые разработали новое лекарство от клещевого энцефалита, которое намного эффективнее и безопаснее иммуноглобулина. Над уникальным лекарством, которое навсегда сделает клещей беспомощными, сотрудники института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН работали больше 20 лет и сильно опередили европейских коллег.
Наш препарат оригинален. Мы знаем, что европейские коллеги задумались над созданием такого, но мы их пока сильно опережаем
— сообщила заведующая лабораторией института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН Новосибирска Нину Тикунову.
Но чтобы препарат появился в больницах и аптеках, ему надо пройти еще клинические испытания, убедить власти в необходимости исследований и финансирования. Подпишитесь на нас:
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






