Новосибирск 1 июня 2015, 17:29

День детей и их любителей

Нет, под любителями детей мы не имели в виду тех мужчин в длинных плащах, что ошиваются возле школьного забора. Наш ласковый взор сегодня пал на тех, кому рождение, усыновление и другие легальные способы заведения ребенка реально приносят высокое эстетическое удовольствие. Короче, многодетные семьи, матери-героини, отцы-осеменители — сегодня и ваш день тоже!

И пока в Норвегии протестуют против произвола органов опеки, у нас в Новосибирске сегодня в парках бесплатно катают детей на каруселях. И это еще не все бонусы, которые полагаются семьям, породившим здоровое потомство. Помимо полу-ругательного словосочетания «материнский капитал» товарищи женщины нашего мегаполиса после получения звания «младший сержант» на тестовой полоске могут рассчитывать на:

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности до 12 недель - 558,24

Единовременное пособие по беременности и родам - 100% от з/пл.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву - 23 574,14

Единовременное пособие при рождении ребенка (передаче ребенка на воспитание в семью) - 14 886,38

А также:

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком 2 791,20 – на первого ребенка 5 582,39 – на второго ребенка

Ежемесячное пособие на ребенка в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения на территории Новосибирской области - 300,83

Субсидии на оплату содержания детей в дошкольных учреждениях образования Новосибирской области - 600

Право льготного проезда с оплатой в размере 50% от установленного тарифа по микропроцессорным пластиковым картам: «Карта Школьника», «Карта Студента» - 50% льгота по проезду

Ну и считайте сами – хорошо ли, плохо ли живется в НСО плодовитым семьям. К слову сказать, не только в России, а уже и по всему миру давно уже развивается и скоро пойдет в школу такая тенденция, что дети – это роскошь, для тех, кому за 30 как минимум. И не безосновательно. И не надо спорить. Но чтобы подтвердить наши догадки, мы обратились к пяти незнакомым нам людям с вопросами: «Сколько бы вы хотели детей, и в каком возрасте желаете этим заняться?» Итак:

Евгений, 27 лет
Пока не планирую. Нисколько не планирую, да и не хочу, пожалуй… Пока не хочу

Александр, 32 года
Все чаще задумываюсь об этом, но работа отгоняет такие мысли. У меня и жены пока что нет. Только работа
Анна, 19 лет
Ой, да я сама еще ребенок, полно игрушек и люблю сладенькое! Но наверное как универ закончу надо будет подумать и о семье. Если с карьерой не получится

Сергей, 25 лет
А я вот недавно развелся. Хотел и семью и детей в перспективе. Думал уже остепенился, даже ипотеку планировал брать. Но. Не вышло. Теперь так далеко не загадываю.
Михаил, 23 года
А у меня красавица жена и две дочки. Люблю их.