Правительство РФ выделило из бюджета 761 миллион рублей для НГУ, чтобы сибирский топовый институт попал в первую сотню ведущих мировых университетов или стал Хогвартсом.
Вообще, из бюджета в рамках программы «Развитие образования» в 2015 году выделили 10,14 млрд рублей для 14 российских вузов, больше всего досталось ТГУ - 964 млн. Вы знаете, нищий автор этой новости даже не догадывается, что можно сделать на эти деньги, построить космодром в женском туалете, или сделать киборгов-профессоров с 100500 научными степенями?
Это будет способствовать увеличению количества российских университетов, занимающих лидирующие позиции в мировых рейтингах университетов, повышению качества российского образования и его конкурентоспособности
— говорится на сайте правительства.
Подпишитесь на нас: