В Екатеринбурге и Красноярске пройдет детский крестный ход. Наверняка и в Новосибирске дети соберутся на воскреснем ходе, чтобы помолиться за успешную сдачу ЕГЭ и хорошие оценки. Многие скажут, что сегодня только таким чудотворным способом можно вбить в ребенка знания, а не книжками, которые, кстати, сжигают некоторые ортодоксальные адепты церкви.
В шествии примут участие учащиеся воскресных школ городов, православные школьники, их родители и духовники. Мероприятия возглавят местные митрополиты и городские духовники.
Это богослужение напоминает нам о необходимости не только просить у Бога помощи, но и благодарить за нее. Крестный ход приурочен к окончанию учебного года и празднованию Дня славянской письменности и культуры. Поэтому участники церковного шествия за успехи в обучении будут молитвенно благодарить и небесных покровителей образования — святых равноапостольных первоучителей и просветителей словенских Кирилла и Мефодия
— рассказали в РПЦ.
Подпишитесь на нас: