Если ввести в Google "Новосибирск", то самый популярный поисковик в мире выплюнет картинки памятника Ленина на Марсовом поле в Париже, а если ввести в поисковой строке Google Maps «nigga house», на карте появится Белый дом с чернокожим президентом.
Некоторые несоответствия возникли в нашей программе Google Maps, мы приносим свои извинения за все неприятности, которые могла повлечь за собой эта ошибка, наша команда на данный момент оперативно работает, чтобы исправить ошибку— отметили представители компании Google.
Расистом можно назвать журналиста британского издания The Mirror, который пытался найти "дом ниггера", но все же его нелогичные поиски должны были привести к устранению лютой ошибки, из-за которой мог разгореться международный скандал.
Подпишитесь на нас: