Трус не играет в хоккей, а наземные животные не играю в хоккей вверх ногами. Новосибирские дайверы сыграли в хоккей вверх ногами и даже хотят проводить чемпионаты по подводному хоккею с деревянной шайбой. Если вы не прогуливали физику, бывшая девушка Архимеда и до сих пору купаетесь в ванной с деревянными корабликами, то вы понимаете, что плотность погруженной шайбы меньше плотности Обинушки и поэтому она всплывает или, другими словами, постоянно находится подо льдом, а что для сухопутных "подольдом", то для аквалангистов - пол, поверхность, каток, называйте это как угодно, главное, что на этом можно играть в хоккей.
1 / 2
В команде были ребята из Кемерово, Новосибирска, Томска, Барнаула. Играли до первой забитой шайбы, на все про все минут 15 ушло. Конечно, первые минуты было необычно, но потом все-таки удалось сориентироваться в пространстве.
- описывает Роман Вытовтов, руководитель дайвинг-клуба «Наяда».
Кроме законов физики у дайверов было все как у обычных хоккеистов: клюшки, азарт, воля к победе и своеобразная капа во рту.
На самом деле идея витала в воздухе, а мы просто ее взяли и опустили под воду. Теперь, когда попробовали, решили проводить каждый сезон полноценные турниры. Так что бросаем вызов другим дайверам, а том числе и из Новосибирска: сразитесь с нами!
- Вытовтов.
Австрийцы уже давно играют в подводный хоккей, но по их правилам запрещено использовать под водой любые дыхательные аппараты. Мы, конечно, не настолько суровые и на воротах у нас не стоит медведь с трубкой для ныряния, но скоро мы научимся играть даже в теннис и волейбол под водой. Подпишитесь на нас: