Новосибирск 19 августа 2014, 20:28

Новосибирский хип-хап

hip_hop_allstars_collage_by_zpecter1

Во всем мире золотая эра хип-хопа уже давно заржавела, но это, конечно же, не касается Новосибирска! У нас много молодых и крутых групп, и все они пользуются популярностью среди белой хип-хоп молодежи, которые в душе чувствуют себя настоящими чёрными гангстерами. Что, как не рэп, лучше всего расскажет о трудной жизни, проблемах с любовью, когнитивном диссонансе с действительностью и личностной неопределённости? Чтобы ввести новосибирских любителей оперы и балета в курс дела, TNR расскажет вам о самых крутых представителях новосибирской рэп индустрии. Узнать таких кадров на улицах города очень легко – бесформенная одежда в стиле «я был 200кг, но похудел до 50», бейсболка - котелок и платок-бандана, мысли стереотипного сельского мачо и на ногтях черная грязь от ганжи.

Dako-ta Dies – миксует рок-вокал и речитатив в своих композициях таких как «Синдром», «Сердцевина», «На краю». Альбом «Разоблачать» стал визитной карточкой Dako-ta Dies в рамках социального рэпа на политические темы. Говорят,  самые бывалые бабушки Новосибирска подкидывают ему идеи про ЖКХ и громкий мусоровоз...

2LJQ51x4jtU

Холодный Баss и Злословие – как они сами себя позиционируют, это точно не анти-социальная группа, не пропаганда наркотиков, расизма, насилия и криминала. Это, в первую очередь, противоречивые песни, выступления без фанеры и живые инструменты. Состав группы постоянно меняется и на сегодняшний день выступают: Bubba Digital, Joky Jo, Гувер, Dead 2man, Лесник.

Dead 2man, к примеру, это не 2 мертвеца, а «Мертвый туман» (русские переводчики теперь взялись переводить группы), пропитанный элементами rock (rock’n'roll), reggae, trip-hop и rap музыки.

BTnLRloeYo4

Стоит отметить еще крутого земляка «АкценТ», который играет «Умный или Домашний Рэп». "АкценТ" считается агрессивным, жёстким, саркастичным и суицидальным рэп-исполнителем, что не говорит о том, что он не может интересно и матерно излагать свою глубокую мысль.

Бурная музыкальная деятельность не мешает "АкценТу" быть главарем-создателем "GasteRec.ru", он занимается организацией и проведением мероприятий, является главным редактором Rap-портала Новосибирска Sib-Hop.ru и организатором «Ежегодной Премии в области рэп-музыки Новосибирска»... Вот сколько обязанностей взвалил на себя этот рэп-исполнитель.

aybwmezsu0j5

Конечно, TNR предпочитает Кадышеву и Преснякова, но иногда и новосибирский рэп послушать может, когда наша девочка покинула родную избу. Так что, если вы раньше не слышали об этих исполнителях, подсаживайтесь на белый новосибирский хип-хоп. P.S. Русский рэп и новосибирский рэп – не одно и то же. Русский рэп не тонет, а новосибирский идёт золотым кирпичом ко дну!

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru