Нижний Новгород 28 мая 2016, 21:22

Павел Рябинин: Знакомство с дизайнером.

О поиске и создании идеального платья, беседа с молодым и талантливым нижегородским дизайнером Павлом Рябининым и о его силе успеха.

– Расскажи, как ты пришел к мысли, что хочешь посвятить себя миру моды? С чего все началось? - В целом, двигался к этому постепенно, всегда проявляя неподдельный интерес к моде, с любопытством листая и рассматривая модные глянцевые журналы, хотелось проявить себя в мире моды. Наверное, именно это в свое время послужило неким толчком для дальнейших действий, окончательно укрепив желание работать и развиваться в этом направлении.

«Желание подчеркнуть красоту и элегантность, присущую каждой женщине взяло надо мной верх»

SB6lhHsS9Ms - Откуда обычно черпаешь свои идеи? Что тебя вдохновляет? - Сложно сказать, что именно меня вдохновляет. В моем случае, все обычно приходит спонтанно и неожиданно, с легкостью выражаясь в том, что я делаю.

- На данный момент задействован ли ты в каких-то проектах или же работаешь над чем-то своим? - Сейчас активно работаю над продвижением своего бренда, имени «Павел Рябинин». Занимаюсь созданием и разработкой собственных коллекций.

- С чего начинается работа над коллекцией, созданием того или иного платья? Какой материал используется? - Моя работа над созданием любой коллекции всегда начинается с определения силуэта, подбора ткани, а именно её фактуры, цветовой гаммы, смыслового наполнения, с учетом возможных пожеланий потребителя. После чего делаются наброски ткани, подготавливаются эскизы, по которым в дальнейшем отшиваются образцы в небольшом тираже. Всегда используются только натуральные ткани. Создавая что-то новое, придерживаюсь любимой темы - это традиции русского искусства и народного творчества, пытаюсь эту тему развивать, находить новые варианты её современного прочтения.

- Бывают ли у тебя творческие кризисы? И как ты их преодолеваешь? - Каждый человек в своей жизни сталкивается с трудностями, на своей практике подобного не припомню.

«Знаю и придерживаюсь одного, всегда нужно двигаться только вперед и главное не останавливаться на достигнутом!»

- В твоей сфере достаточно большая конкуренция. В чем твое главное преимущество над остальными? - Не стоять на месте по жизни задавая свой собственный тон, быть в курсе важных событий, не забывать следить за деятельностью конкурентов, а так же всегда развиваться и совершенствоваться.

- Скажи, а какие трудности подстерегали тебя, как начинающего дизайнера? - В начале своего пути пришлось столкнуться с массой трудностей. Изначально не было точного понимания с чего необходимо начать, в каком направлении следует сделать первые шаги и вообще, как все это должно выглядеть. Поэтому, первоначальное решение было попробовать себя в стилистике, в консультировании по правильному поиску образа, стиля, макияжа и прически.

«К сожалению, не у всех, получается, грамотно составить свой образ, подчеркивающий все необходимые достоинства человека, в этом случае хочется и нужно помочь»

- Спустя определенное время, стал пробовать себя уже как дизайнер, делать первые наброски, пробовать создавать свою линию одежды и продвигать ее. - Какие у тебя планы на будущее, замыслы? - Продолжать развивать марку, создавать новое и выйти на другой уровень, за пределы нашего города. - В чем, по-твоему, секрет успеха? - Секрет в том чтобы делать, так как тебе нравится и то, что доставляет тебе удовольствие.

Материал подготовила: Валерия Коршунова

Сайт Павел Рябинин: https://www.https://pavelryabinin.com

Группа в контакте: Платья Павел Рябинин / Дизайнерская одежда

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru