Нижний Новгород 7 мая 2016, 22:51

Треш, угар, «Hardcore»!

13148007_10154201634707300_272481114_o А так ли уж хорош фильм, о котором сейчас много говорят? Иван Шнурков делится впечатлениями от просмотра

Фильм «Хардкор» получил премию в номинации «Полуночное безумие»  на международном кинофестивале в Торонто TIFF. В этой номинации представляют картины в жанрах – экшн, триллер ужасы. В общем «треш, угар и мракобесие», всё, что нужно молодому организму. Картина успешно стартовала в российском прокате.  Главный герой фильма – некто Генри, киборг – супергерой, сносящий всё на своём пути. А путь был длинным…

Если честно, то в целом фильм даже достаточно неплох. Была у разработчиков идея снять фильм от первого лица, молодцы – сделали. Актёров в принципе подобрали неплохих. Месиво, резня, как в скотобойне, всё в лучших традициях триллера-боевика. Но по большому счёту, мы два часа просто смотрим на большом экране на то, как какой то четырнадцати-летний «задрот»… ой! Подросток, в смысле, играет в супер-новомодную «стрелялку - убивалку», с отсутствием как такового сюжета. Где как в любой такой игре, основной миссией являются две вещи: - Бежать и «Валить» всех подряд из того что первое под руку попадёт.

Действие фильма начинается с того, что Генри просыпается в какой - то супер - мега навороченной лаборатории, в которой всем заправляет сексуальная блондинка, напоминающая чем - то медсестру из сексуальных фантазий сценаристов «кинокомпании» Brazers. Так вот, сия барышня представляется нашему герою его женой по имени Эстель. Только неизвестно почему с кольцом на левом пальце (символ вдовы, если кто не знал), достаточно дешёвым на вид. Толи наш герой подарил своей благоверной, кольцо своей, видавшей ещё золотую лихорадку и индейцев в Америке, прабабки, то ли сам его вырезал его из жестяной банки пива, которую сто пудово «Чудо - киборг» благополучно угомонил минут за десять, до того как сделать предложение руки и сердца. Но вернёмся к сюжету.

Эстель рассказывает своему благоверному, что мол: «Руки ноги тебе оторвало, в последней разборке с неверными, но я смогла тебя починить и вернуть к жизни». Таким образом мы узнаем, что Генри раньше был то ли гангстером, то ли братком из девяностых, то ли ещё каким - то таким жестоким чуваком. Жизнь которого – кровавое месиво. В общем, наш «Рубаха парень» есть настоящий отморозень.

Далее, когда нашего претендента на «Медаль за отвагу» в боевой и политической, некие западные учёные пытаются научить речи людской. Так в этот момент вероломно вламывается «РУССКИЙ СПЕЦНАЗ» с каким - то -  то ли гоблином, то ли эльфом во главе (да, приготовьтесь мои сладкие, в роли этого гопо-эльфа аж сам – Данила Козловский). Так вот, этот злой дядька, скорее всего имеющий подпольное звание генерала «магловых» войск, не дает «NATOвским» учёным «доделать» универсального солдата, и просто пускает несчастных на фарш. Ну а после этого начинается самое главное, наш герой попадает в «реальный мир» и начинает убегать от «гопо-эльфа» и его приспешников. Мир, кстати, ограничен только Москвой и её областью, ну да пусть. Нет  бюджета у кинематографа российского снимать где-то в Твери или Калуге, да и половину бюджета, сто пудово, скушали новомодные камеры GoPro, коих в этом фильме несколько. Ах да! Самое главное! Это творение, с модным названием заморским, является производством отечественной кинематографии. Что тоже не плохо, в сфере последних событий на мировой арене. Импортозамещение! Наш ответ санкциям, так сказать…

Так что, если вам настолько нечем заняться, как было мне в тот вечер, то можете смело сходить на сие произведение отечественного кинематографа в кино. А если вы всё-таки люди занятые, то могу от себя посоветовать дождаться, когда этот «Медвежий фарш», выйдет на видео. Чтобы окружённые домашним уютом, вы в полной мере смогли прочувствовать всё прелести современной жестокости и циничного юмора от Дмитрия Пучкова всей семьёй!

Nard 2016

Автор: Илья Шнурков

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru