Нижний Новгород 7 мая 2016, 22:55

Виртуальная любовь

Вы одиноки? Мечтаете встретить свою любовь? Я призываю действовать! В этой статье я поделюсь своим опытом виртуальных знакомств и дам 5 полезных советов.

Я - свободная девушка, не обременена никакими  серьезными отношениями, верю в любовь и  хочу найти свою вторую половинку. Вот почему я решилась на эксперимент и зарегистрировалась на сайте знакомств.  Их сейчас много, и прежде чем остановиться на каком-то одном, я узнала у подруг, на каких  сайтах  «сидят» они,  прочитала отзывы на форумах, и выбрала для себя сайт с «интеллигентным контингентом».

На стадии регистрации у меня возникла масса вопросов: что можно писать о себе, а что писать не стоит? Насколько можно быть откровенной? Какие фотографии можно выкладывать и в каком количестве?  Решила, что писать о себе буду немного: о своих хобби и увлечениях в музыке, личные параметры рост, вес, цвет глаз и т.п. Фотографии выставила самые что ни на есть реальные, без фотошопа и прочих компьютерных программ, чтобы у мужчин не было разочарований при реальной встречи.

Совет 1. Выкладывайте только реальные фотографии, если не хотите начинать отношения с вранья, тем более, что «все тайное становится явным».

После регистрации я почувствовала себя новенькой девочкой в классе: мужчины слетелись на меня посмотреть, вдруг я уникальный экземпляр, а они даже не сделали попытки познакомиться. Мне писали все: от молоденьких юнцов до запылившихся старикашек. Сообщений было так много, что моя самооценка заулыбалась.  Хотелось всем ответить и поблагодарить за внимание к моей скромной особе, и за массу приятных комплиментов, хотя некоторые были «липкими» и пошловатыми.

Я вовремя взяла себя в руки и выбрала пару особей мужского пола, на которых у меня загорелся глаз. Переписка шла непринужденно и легко, говорили обо всём - и о погоде, и о природе. Я внимательно прочла анкеты своих собеседников, у одного из них не было выложено не единой фотографии, но я поначалу  не стала «грузиться» на эту тему. И как оказалось, зря. Из дальнейшего общения я поняла, что он женат.

Совет 2: Не стоит начинать общение с мужчинами не разместившем свое фото, так как ему, видимо, есть что скрывать или от кого скрываться. Такие экземпляры обычно уже женаты или обидели немало женщин. 

В итоге из двух претендентов остался один -  Артем, приятный молодой человек, у которого было размещено скромное фото. Мы говорили  о музыке, о разных городах, где побывали, о политике и совсем чуть-чуть о себе.

Совет 3: Контролируйте свою искренность, стоит дозировать информацию о себе. Я не призываю обманывать или приукрашать, просто всегда нужно быть на чеку.  Мы же не знаем, кто находится по ту сторону  экрана.

Следующим этапом нашей переписки стала встреча. Она произошла на третий день знакомства. Мы оба решили, что затягивать процесс «развиртуализации» смысла нет.

Совет 4: Не затягивайте общение по переписке. За это время, вы сами не осознавая того дорисовываете образ собеседника, приписываете ему несуществующие качества. Ваша фантазия безгранична, и ваш собеседник становится сказочным героем, который,  скорее всего, будет иметь мало общего с оригиналом.

Встреча с Артемом была назначена в кафе. Я решила одеться повседневно, без всяких изысков. Случайно пришла раньше, села у окна и принялась ждать. И вот в дверях появился Артем, высокий, даже слишком высокий, широкоплечий парень с добродушной улыбкой. Его внешность вселяла уверенность, что я не зря пустилась в эту авантюру. Мы весело и непринужденно проболтали два часа,  и сразу стало понятно, что наша не последняя.

Конечно, все девушки мечтают, чтобы их принц сам нашел их, сам приехал и взял инициативу в свои руки, но на практике мужчины скромны и нерешительны, очень загружены работой и им проще искать вас именно на просторах интернета.

Совет 5 (последний): Дайте ему шанс.Пусть он напишет вам долгожданный «Привет» на специализированном сайте, может с этого начнется и ваша счастливая история любви.

А мои отношения с Артёмом успешно развиваются, запланировано знакомство с родителями. Желаю всем больше смелости и удачи в любовных делах!

Автор: Мария Горбунова

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru