Нижний Новгород 21 апреля 2016, 00:28

Конкурс короткометражных фильмов «Посмотри на город»

Если вы талантливый и креативный человек, любите снимать видео и хотите об этом рассказать, то вперед! 19 апреля в нашем городе стартовал конкурс короткометражных видеороликов «Посмотри на город».

Проект, посвященный 800-летию Нижнего Новгорода, рассчитан на шесть лет и будет проходить в шесть этапов. Ежегодно в День города будут подводиться промежуточные итоги.

Каждый желающий в не зависимости от возрастной категории, вида деятельности и умения снимать может принять участие в конкурсе. Что касается ограничений? Их просто нет! Снимать видео можно на телефон, планшет, фотоаппарат, рассматривается любой жанр. Единственное требование – это не более трех работ от каждого участника проекта продолжительностью до 10 минут.

Темой первого этапа выступает Нижегородский кремль, как символ столицы Поволжья.

Несмотря на давно избитую тему, организаторы проекта решили ввести именно ее одной из первых, дав всем конкурсантам проявить себя на полную катушку.
«Эта тема – своеобразный вызов всем участникам. Как правило, именно Кремль чаще всего попадает в объективы фотоаппаратов и видеокамер. Наверняка конкурсантам будет интересно взглянуть на него по-новому, показать его с другой стороны»
Что касается самого проекта, то в первую очередь он направлен на получение совершенно нового качества и продвижение талантов с дальнейшей перспективой развития. К тому же в преддверии Чемпионата мира по футболу, появляется отличная возможность рассказать всем иностранным гостям о Нижнем Новгороде.
«За это время как раз накопится приличное количество современного видео»
Все работы принимаются до 1 июня, успейте и вы! Подробности можно узнать на сайте vesti.ru. 10 июня состоится церемония награждения победителей первого этапа в летнем кинотеатре на Рождественской стороне. Кроме ценных призов авторы лучших работ получают возможность увидеть свои шедевры в нижегородском эфире каналов «Россия 1», «Россия 24», «Россия Культура» и может быть даже пройти стажировку в ведущих телекомпаниях Нижнего Новгорода и Москвы. Финал проекта состоится в 2021 году в день 800-летия города.

Дерзайте, вдохновляйтесь и воплощайте задуманное в действительность!

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru