Нижний Новгород 28 марта 2016, 22:45

Юная нижегородка покоряет Google

Не так давно Google стал проводить конкурс на лучший дудл – измененный логотип поисковика, появляющийся по особым случаям и датам. Принять участие может любой школьник, который презентует свое видение временного логотипа. Победа в конкурсе позволяет реализовать свои творческие таланты, а также показать их всей стране, так как дудл-победитель будет украшать главную страницу поисковика в течение одного дня.

Тема этого года - «На транспорте будущего через всю страну». Вот уж точно полет фантазии обеспечен. И у нас есть повод для гордости. В полуфинал вышла семилетняя нижегородка Анна Фагина с впечатляющим пластилиновым дудлом.

- Путешествовать по России лучше на Везделетоплавоходе. Здесь предусмотрено все! По дороге проедем на колесах, если она закончится, подключим гусеницы, по заснеженной тундре пронесемся с ветерком на лыжах, а перелететь Уральский хребет поможет пропеллер. Решим проплыть по великим Алтайским рекам или погрузиться на дно Байкала — Везделетоплавоход и тут не подведет, - прокомментировала юная изобретательница свою работу.
Но станет ли оригинальная идея дудлом года, решит официальное интернет-голосование, которое продлится до 3 апреля. И 20 апреля состоится волнительное объявление тройки финалистов и победителя в музее занимательных наук «Экспериментаниум» в Москве.

- Лучший рисунок 26 апреля 2016 года появится на домашней странице Google.ru, и его увидит вся Россия, - делятся организаторы конкурса. -Победитель сможет познакомиться с профессиональными художниками Google в штаб-квартире компании, куда отправится вместе с сопровождающим, а его школа получит новый компьютерный класс.

Так что пожелаем малышке удачи и невероятного успеха! Голосование по ссылке

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru