Нижний Новгород 24 февраля 2016, 20:52

О, спорт, ты мир! Успехи нижегородских спортсменов

У всей страны праздники и выходные, а спортсмены без устали трудятся, чтобы защитить честь страны и родного города. Нижегородцы - не исключение.

• Нижегородская лыжница Анастасия Седова стала чемпионкой мира среди юниоров. В Румынии воспитанница саровской ДЮСШ «Атом» показала результат 28 минут 49 секунд классическим стилем в индивидуальной гонке на дистанции 10 км.
  • Нижегородский ХК «СКИФ» добился успеха, дважды одолев ХК «Арктик-Университет» из Ухты на очередном выездном туре национального чемпионата среди женских команд. Между прочим, ХК «СКИФ» является действующим обладателем Кубка европейских чемпионов – победителем сильнейшего клубного турнира Старого света.
  • Нижегородский спортсмен Кирилл Беляков стал бронзовым призером Кубка России по современному пятиборью, который состоялся в Москве. Кроме этого, Иван Бобылев и Кирилл Беляков в общекомандном зачете заняли 6 место, опередив спортсменов из других регионов страны.
  • Нижегородский легкоатлет Владислав Князев стал чемпионом России среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями, соревнования между которыми прошли в Саранске. Князев стал первым на дистанции 60 метров с барьерами, пройдя таким образом отбор на континентальное первенство.
  • А вот нижегородский легкоатлет, чемпион Европы и участник Олимпийских игр и чемпионатов мира Александр Шустов принял решение завершить спортивную карьеру. На чемпионате России в Москве в секторе прыжков в высоту он не смог преодолеть квалификацию из-за травмы. Есть вероятность, что Шустов сможет отобраться в состав национальной сборной на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро. Ранее нижегородец претендовал на пост президента Федерации легкой атлетики России, но позже снял свою кандидатуру.