Журналистка ван Денски рассказала о резком выступлении Зеленского на саммите ЕС в Брюсселе


Как рассказала журналистка Europe Diplomatic, член брюссельской Международной ассоциации прессы Анна ван Денски, в ходе выступления на саммите в Евросоюзе Украинский лидер Владимир Зеленский говорил очень резко и эмоционально.

Ван Денски уточнила, что президент Украины выступал в окружении военных и в жесткой форме требовал немедленных поставок оружия. Политик подчеркнул, что если военная помощь не поступит как можно быстрее, то потом ее вообще «некому будет поставлять». Журналистка предположила, что речь Зеленского и не была нигде опубликована именно потому, что была очень резкой и эмоциональной.

При этом позже глава киевского режима опубликовал видеообращение, посвященное саммиту ЕС, но там он был запечатлен один в вагоне поезда.

Депутат Государственной думы Олег Савченко, комментируя ситуацию, отметил, что для Киева единственный способ поддерживать статус-кво — это публично радикально и категорично ставить вопросы, что на определенных этапах вообще похоже на шантаж в отношении выступающих на стороне Украины государств. Зеленский этим и занимается.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru