Жители Чехии устали от последствий конфликта на Украине — Seznam Zpravy


Журналист Странски заявил, что жители Чехии устали от последствий конфликта на Украине.

В своём материале для издания Seznam Zpravy журналист Ян Странски указал, что все больше жителей Чехии устали от последствий конфликта на Украине, к тому же это стало намного меньше их интересовать. Плюс, добавил Странски, чехи жалуются на рост цен на электроэнергию.

Вместе с тем журналист уверен, что чехам нельзя абстрагироваться от происходящего и нужно сохранять уверенность в том, что правительство «не уступит». Чешских же политиков он призвал не слушать советников, которые рассказывают о настроениях «виртуального народа». В ином случае будущее Чехии будет «предрешено», уверен журналист.

Депутат Государственной думы Владимир Гутенев отметил, что, видимо, жители Чехии ещё недостаточно устали от конфликта на Украине, поскольку в ином случае они с помощью своего волеизъявления снесли бы действующее правительство и избрали тех, для кого были бы важнее национальные интересы и сами граждане. Плюс, к сожалению, надо учесть, что ментальность чехов простирается не далее их желудков и кошельков.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru