Жалобы о том, что в Европе «не могут жить без газа и бензина», удивили Кулебу
Дмитрий Кулеба удивился жалобам, что в Европе «не могут жить без газа и бензина».
Как заявил в интервью газете El Mundо украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, он удивлен жалобами, что в Европе «не могут жить без газа и бензина». Когда он слышит подобные высказывания, на ум Кулебе, по его же признанию, приходит «только один вопрос», на который в странах ЕС почему-то не отвечают.
Каковы были ваши планы по превращению вашей экономики в зеленую?
Дмитрий Кулеба
глава МИД Украины о жалобах Европы на отсутствие газа и бензина
По словам депутата Государственной думы Алексея Чепы, Кулеба, конечно, лезет на рожон своих европейских спонсоров, но его слова тем не менее отражают действительность.
Переход к зеленой экономике — это правильно, но он должен быть поэтапным и спокойным. Введя бездумные санкции против российских энергоресурсов, Европа лишилась и их самих, и возможности продолжать нормально развивать зеленую энергетику.
Алексей Чепа
депутат Госдумы
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: