Экс-глава Украины, которого подозревают в госизмене и содействии терроризму и которому грозит до 15 лет тюрьмы, в своем Telegram-канале попросил Владимира Зеленского выпустить его из страны.
Экс-президент Украины Петр Порошенко попросил действующего главу государства Владимира Зеленского выпустить его из страны.
Экс-глава Украины Петр Порошенко, которого подозревают в госизмене и содействии терроризму, за что ему грозит до 15 лет тюрьмы, в своем Telegram-канале попросил действующего президента Владимира Зеленского выпустить его из страны.
Так, Порошенко напомнил о срыве поездки в составе делегации на ПА НАТО и выразил надежду, что никто не помешает его выезду в Роттердам на конгресс и саммит Европейской народной партии. Он заверил, что у него имеется приглашение на мероприятие, командировку ему подписал глава Верховной рады.
Ранее Петр Порошенко пытался выехать в Польшу дважды и дважды был остановлен пограничным патрулем.
В Госдуме отметили, что Порошенко сейчас может стать «курицей на заклание» на фоне краха киевского режима во многих украинских областях. На экс-президента могут свалить все беды и невзгоды нынешней украинской власти. Поэтому Зеленскому выпускать Порошенко из страны невыгодно, в любой момент можно начать в его отношении показательный судебный процесс.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
События
Выставка Ивана Лубенникова, спектакль «ЖИВА Я» и концерты проекта «Новое передвижничество»: гид событий 19–25 октября
-
Общество
Бьюти-трансформация: что убьет масс-маркет в ближайшие 5 лет
-
Книги
7 главных книг о технологиях из рекомендаций WIRED
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd