Зеленский заявил о готовности баллотироваться в случае выборов на Украине


Украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что если в стране состоятся президентские выборы, то он будет участвовать в этой гонке. Как указывается в материале РИА Новости, ради «престола» глава киевского режима пойдет на все, несмотря на то, что кандидатов на его пост немало, а сам он ранее обещал не баллотироваться на второй срок.

Теперь же Зеленский оправдывает свое возможное участие в предвыборной гонке боевыми действиями — якобы сначала надо победить в войне, а потом менять власть. Но, как отмечают опрошенные агентством эксперты, на самом деле Зеленский получил от своих западных кураторов соответствующий приказ, поэтому он снова за выборы. К тому же, указывают аналитики, украинский президент очень не хочет отдавать власть.

Срок президентства Зеленского закончится 20 мая следующего года. По итогам опроса Центра Разумкова, 63,8% украинцев против очередных выборов, а 36% считают, что на проведение просто нет денег. Но в случае выборов на Украине Зеленский не собирается за это платить, полагая, что «мировая демократия нас поддержит», и, как только Запад выделит финансы, законодательство тут же скорректируют.

Комментируя заявление Зеленского и ситуацию в целом, депутат Государственной думы, первый зампред Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий отметил, что и конкуренты Зеленского на пост президента страны даже не собираются защищать интересы простых украинцев. Страна давно потеряла свой суверенитет, так что если и будут выборы, то фиктивные и только руководителя полигона под названием Украина, а не президента, подчеркнул парламентарий.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru