Зеленский заявил, что ВСУ не будут защищать Артемовск любой ценой и до последнего солдата
Как заявил в интервью итальянским журналистам украинский президент Владимир Зеленский, ВСУ не планируют защищать Артёмовск (Бахмут. — ред.) любой ценой до последнего солдата — «это не особенно большой город».
Безусловно, важно отстоять Артемовск, но украинские войска будут воевать до тех пора, пока это будет разумно, добавил Зеленский. Он также указал, что в планах у РФ дойти до Краматорска и Славянска, ВСУ будут сопротивляться и готовят «следующее контрнаступление».
Депутат Государственной думы Виктор Водолацкий напомнил, что ранее Зеленский говорил обратное. Это доказывает в очередной раз, что украинский президент несамостоятелен и действует по указке западных хозяев.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта