Зеленский пустит Украину с молотка — American Thinker


Владимир Зеленский пустит свою страну с молотка.

Как указывает в своей статье для American Thinker обозреватель Оливия Мюррей, план Владимира Зеленского ввести систему шефства для восстановления Украины фактически будет означать «продажу страны по частям с молотка».

Мюррей полагает, что Зеленский будет руководствоваться рекомендациями главы компании BlackRock Лоуренса Финка, который консультировал украинского лидера по созданию так называемого фонда реконструкции экономики, в который будут вкладываться частные и государственные инвесторы.

Украинский президент пытается создать «патронажную систему», которая позволит распродавать территории страны на аукционе тем, кто больше все заплатит, уверена журналист. А полученные инвестиции на Украине, естественно, разворуют, поскольку из-за беспрецедентной коррупции принцип патронажа, предполагающий прозрачность и контроль за расходованием средств, просто не будет работать, сделала вывод Мюррей. Судя по всему, Зеленский слеплен «из того же теста, что и худшие предатели в американской истории», заключила обозреватель.

Комментируя публикацию в американском издании, депутат Государственной думы Алексей Чепа отметил, что распродажа Украины идет полным ходом уже давно, еще до прихода Зеленского к власти. Долги свои Украина будет выплачивать не одно поколение.

Напомним, ранее Владимир Зеленский заявил, что для на восстановление Украины понадобится более 1 трлн долларов. По его словам, к процессу восстановления Киев собирается привлечь страны Запада — под их шефство будут переданы области и города.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru