Заявление Путина о НАТО напугало британцев


Читатели Daily Mail поддержали заявление Путина о риске глобальной катастрофы из-за НАТО.

Многих британцев напугало заявление президента РФ Владимира Путина о возможном риске глобальной катастрофы в случае прямого столкновения России и блока НАТО.

Так, читатели британской газеты Daily Mail отметили, что конфликт на Украине — следствие наглого поведения стран Запада в отношении РФ. Из-за того что Запад использует Украину как инструмент противостояния с Москвой, страдают люди — а из-за амбиций НАТО никто умирать не хочет.

При этом читатели также подчеркивают, что РФ всегда просила о переговорах, однако США и Великобритания это игнорируют, поскольку в мирное время для них нет способа извлечь такую прибыль. Среди элит на Западе много поджигателей войны, зарабатывающих на этом деньги, Россия же всегда стремилась к миру и спасает мир — это показывает история, уверены пользователи. От противостояния проиграют НАТО и ее американский куратор, заключили читатели.

Комментируя реакцию британских граждан, депутат Государственной думы Дмитрий Белик отметил, что британцы — не политики, а обычные граждане — в большинстве своем здравомыслящие люди. Мир подступил к опасной черте, они это понимают и беспокоятся за свою жизнь.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru