Запрет на импорт газа из РФ может вызвать сильнейший кризис в Германии
Такого мнения придерживается глава немецкого химического концерна BASF.
Глава BASF допустил, что запрет на импорт газа из России вызовет сильнейший кризис в Германии.
Как пишет ТАСС со ссылкой на издание Frankfurter Allgemeine Zeitung, по мнению гендиректора химического концерна BASF Мартина Брудермюллера, эмбарго на поставки российских энергоресурсов повлечет за собой кризис в ФРГ.
Причем, как подчеркнул Брудермюллер, это будет крупнейший кризис в Германии c окончания Второй мировой. Он назвал такое решение властей ФРГ безответственным разрушением экономики «с открытыми глазами».
Полный отказ от поставок природного газа из РФ может быть лишь при среднесрочной перспективе, заключил Брудермюллер.
В свою очередь, российские специалисты отмечают, что это тот самый голос разума, причем это не единичное мнение, а консенсус от всего экономического сообщества не только ФРГ, но значительной части Европы. Твердолобость германских политиков в данном вопросе приведет к «самоубийству» экономики стран ЕС.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Блоги
Наиля Аскер-заде: Германия смогла пережить зиму без российского газа
-
Стиль
Спорт без лишних действий
-
Еда
Картофельный сет, фестиваль трюфеля и спешл с несладким макаронсом: гастроновости недели
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






