Запад никогда не признает присоединения к России украинских территорий

Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц в ходе выступления на саммите «Крымская платформа».

Запад никогда не признает присоединения к России украинских территорий, уверен Олаф Шольц.

Как заявил в ходе выступления в рамках организованного официальным Киевом саммита «Крымская платформа» немецкий канцлер Олаф Шольц, страны Запада никогда не признают присоединение территорий Украины к РФ. В связи с этим в отношении России не перестанут вводить санкции и продолжат накачивать Украину вооружениями, добавил политик. Он также сообщил, что Германия и Канада уже согласовали новый пакет военной помощи для Киева.

Любой референдум или другие попытки отделить части Украины никогда не будут признаны. Все такие меры также не будут допускать переговорного решения.

Олаф Шольц

канцлер ФРГ

Заявление немецкого политика прокомментировал политолог Дмитрий Солонников. Так, по мнению эксперта, нынешняя западная элита совершенно точно будет придерживаться этой позиции — смена отношения к РФ может произойти лишь при замене самих политических элит.

В той же Германии, как и во многих других странах Запада, есть политические силы с совершенно другой позицией. Теоретически при их победе на выборах позиция в отношении России может измениться.

Дмитрий Солонников

политолог

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru