Запад может прекратить поддержку Украины из-за энергетики

Запад может прекратить поддержку Украины из-за энергетики.

Как заявил в интервью Interia депутат сейма и бывший заместитель министра иностранных дел Польши Павел Коваль, Запад может прекратить поддержку Украины в случае падения температуры в домах, ведь европейцы за десятилетия привыкли жить в комфорте. По его словам, много чего может произойти, странам Запада может стать «не до политики Владимира Путина». Коваль полагает, что ФРГ и Франция в первую очередь могут развернуться в сторону проблем с энергетикой.

В свою очередь, комментируя предположения польского депутата, политолог Дмитрий Солонников отметил, что поддержку Украины страны Запада продолжат — они поставили буквально все на победу Киева в противостоянии с Москвой. Так будет до смены элит.

Кроме того, тотальной катастрофы из-за снижения потребления газа и энергии в странах ЕС не случится — конечно, экономика будет в рецессии, обанкротятся предприятия, снизятся доходы домохозяйств, налоговые поступления в бюджет станут меньше, но замерзших людей, лежащих на улицах европейских городов или штурмующих магазины из-за голода, не будет, пояснил эксперт.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru