Запад хочет разорить Россию и не допустить примирения Москвы и Киева — Junge Welt


Запад хочет разорить Россию и не допустить примирения Москвы и Киева, считают в Германии.

Одной из наиважнейших целей Запада, безусловно, является разорение России, но вряд ли она реализуема — от действий США и ЕС страдают миллионы европейцев, заявила депутат бундестага Севим Дагделен. Так, все производство в ФРГ, которое исправно работало на российских надежных поставках топлива, теперь на кону, евро упал по отношению к доллару, население Европы разоряется. Ее слова приводит Junge Welt.

Также НАТО, в частности Германия, старается не допустить мирного урегулирования конфликта на Украине, добавила Дагделен. Она уверена, что такие действия просто безответственны и циничны, ведь с каждой новой поставкой вооружений на Украине опасность того, что конфликт выльется в третью мировую, все больше возрастает.

Вместе с тем немецкий депутат обратила внимание, что, несмотря на все приложенные коллективным Западом усилия, Россия и Владимир Путин не стали изгоем и не изолированы на мировой арене — мало того, многие страны обвиняют США и ЕС в эскалации и двойных стандартах.

Комментируя слова Дагделен и ситуацию в целом, политолог Дмитрий Солонников отметил, что это скорее внутриевропейские разборки, ФРГ не является базовым игроком конфликта на Украине. Никакой договоренности между РФ и Украиной не может быть в принципе, поскольку последняя несубъектная и находится под управлением Вашингтона, только с ним и можно вести диалог.

К тому же, добавил эксперт, данная кампания направлена на ослабление Германии и уничтожение ее как европейского экономического локомотива. Так что эта публикация — простая попытка валить с больной головы на еще более больную, заключил Солонников.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru