Закон «О десоветизации законодательства Украины» подписан Зеленским

Владимир Зеленский подписал закон «О десоветизации законодательства Украины».

Как пишет ТАСС со ссылкой на страницу спикера Верховной рады Руслана Стефанчука в Facebook (запрещен и признан экстремистским в РФ), украинский лидер Владимир Зеленский подписал закон о «десоветизации» национального законодательства. Так, уточнил Стефанчук, теперь там нет упоминаний о победах Великой Октябрьской социалистической революции, как и ссылок на программы, которые были разработаны Коммунистической партией.

Всего, как сообщил Стефанчук, почти 1200 актов органов госвласти и управления СССР и УССР «вычищено», те же меры будут приняты и на уровне украинского кабмина. Помимо этого, правительство Украины будет разрабатывать новые Жилищный, Административный и Трудовой кодексы.

Эксперты отмечают, что Зеленскому и его аппарату больше заняться, видимо, нечем, кроме как проводить мониторинг всего украинского законодательства. От этого вряд ли повысится эффективность госуправления нынешнего руководства Украины, это больше политический акт. Так называемая десоветизация может превратиться в деукраинизацию.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru