Захарова: Западу не избежать ответственности за удары по России
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала разрешение Киеву Западом использовать поставляемое оружие для ударов вглубь территории России.
Захарова подчеркнула, что Западу не удастся избежать ответственности за удары по территории РФ, хотя там надеются на обратное, продолжая лгать и лицемерить. Об этом она заявила на брифинге на полях Петербургского международного экономического форума.
Уже через несколько часов после разрешения главы Госдепа США Энтони Блинкена на удары по РФ украинские вооруженные силы атаковали жилые кварталы Белгорода американскими РСЗО HIMARS, указала Захарова. Фактически ВСУ применили американское оружие по гражданским объектам для совершения теракта, заключила она.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте по теме на Daily Moscow:
- Захарова: ответ на разрешение Киеву бить вглубь РФ будет разрушительным
- AT: если Запад разрешит ВСУ бить по России его оружием, то Москва может ответить
- Лавров: РФ примет меры, если Запад разрешит ВСУ использовать дальнобойные ракеты
- Блинкен: США могут разрешить Украине наносить удары по России ракетами ATACMS
- Песков: Запад, скорее всего, уже разрешил ВСУ бить вглубь России ракетами ATACMS