Ввиду неадекватного состояния Зеленского оценить его заявления невозможно

Так считает представитель МИД РФ Мария Захарова, и эксперты с ней соглашаются.

Мария Захарова заявила, что ввиду неадекватного состояния Владимира Зеленского оценить его заявления о НАТО, Крыме, ЛНР и ДНР невозможно.

Как заявила в эфире радио Sputnik официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова, давать оценку заявлениям президента Украины Владимира Зеленского, в частности, о вступлении в Североатлантический альянс, о Крыме, а также Донецкой и Луганской народных республиках, необходимо исходя из его состояния, однако в настоящий момент оно неадекватно.

Вы же видите, в каком он специфическом состоянии находится, когда выходит к микрофону. <...> Нет возможности серьезно опираться на заявления [Зеленского] как озвучивание сформированной позиции.

Мария Захарова

По мнению Захаровой, в том, что происходит с Зеленским, должны разбираться специалисты, проводить серьезный анализ его слов сейчас бессмысленно.

По словам политологов, в настоящее время Зеленский, находясь в должности президента страны, своих обязательств не исполняет и больше похож на блогера, причем под воздействием определенных веществ.

Видео: Дума ТВ
115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru