Захарова призвала ООН дать оценку расстрелу военных РФ, а не прятаться за общими фразами


Мария Захарова призвала ООН дать оценку расстрелу военных РФ, а не прятаться за общими фразами.

Как подчеркнула в своем Telegram-канале официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова, ООН не стоит прятаться за общими фразами и объективно оценить факты расстрела пленных российских военных представителями ВСУ.

Надо определиться: либо один раз и навсегда заявить, что они «за все хорошее против всего плохого», либо начать подходить к оценкам различных событий объективно, беспристрастно, согласно их функциональным обязанностям и мандатам.

Мария Захарова

Захарова также напомнила, что относительно событий в Буче в ООН были более чем конкретны и инициативны, а сейчас избегают конкретики и не собираются оценивать факты, прячась за общими формулировками.

Комментируя ситуацию, депутат Государственной думы Андрей Луговой отметил, что международные организации, особенно Организация Объединенных Наций, обязаны отреагировать на совершенное украинскими националистами военное преступление.

Факт военного преступления очевиден, если та же ООН спустит дело на тормозах, было бы правильно просто расформировать организацию.

Андрей Луговой

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru