Захарова осудила реакцию главы МИД Франции на гибель наемников в Харькове

Как подчеркнула в своем Telegram-канале официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, реакция главы внешнеполитического ведомства Франции Стефана Сежурне на гибель французских наемников в Харькове демонстрирует его непрофессионализм и равнодушие к согражданам.

Сежурне обвинил Россию в грубых манипуляциях из-за вызова посла Франции Пьера Леви в МИД касательно ликвидации французских наемников в Харькове, и утверждал, что на Украине нет никаких наемников, хотя в то же время в СМИ появились сообщения со списками погибших там французских бойцов, обратила внимание Захарова. Отрицать очевидное профессиональный министр и неравнодушный человек не стал бы, но решил бы раздобыть все сведения о гражданах Франции, заключила Захарова.

Комментируя ситуацию, депутат Государственной думы Михаил Шеремет заявил, что целенаправленная ложь руководства Франции в попытках обмануть граждан страны обернется против нее же бумерангом.

Ранее был опубликован частичный список французских наемников, которые находились в Харькове во время российского удара по их расположению.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru