Захарова назвала открытым грабежом постановление Киева о продаже конфискованных активов РФ


Киевский режим занимается открытым грабежом, принимая постановление, регулирующее продажу конфискованных в стране активов РФ, действия украинской власти вопиюще противоправны, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.

Причем, как подчеркнула представитель МИД, Украина в данной сфере идет впереди даже своих западных хозяев, старающихся придумать законную формулу присвоения имущества России.

Захарова напомнила, что немецкие нацисты тоже активно занимались грабежом в странах Европы и СССР и тоже плевали на незаконность своих действий, как сейчас это делает коррупционный киевский режим во главе с Владимиром Зеленским, который к тому же еще расхищает западную помощь.

В свою очередь, комментируя ситуацию, политолог Андрей Кошкин отметил, что оценка действий Украины Захаровой справедлива и обоснована.

Если коллективный Запад и Украина будут удерживать активы РФ и пытаться их перепрофилировать по своему усмотрению, то это можно расценивать только как грабеж, подчеркнул эксперт.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru