Зафиксирован резкий отток украинских беженцев из Болгарии за последние дни

Поток покидающих Болгарию украинских беженцев резко увеличился за последние дни.

Как сообщается на портале Dir.bg, увеличился поток беженцев с Украины, которые покидают Болгарию. Это произошло за последние дни, уточняется в публикации, в том числе из-за недовольства украинской общиной условиями содержания в этой стране. В частности, украинцы считают, что решение приостановить программу по переселению беженцев вглубь страны грубое и бесчеловечное. Помимо этого, они с негодованием отмечают, что якобы во всем ЕС беженцам выдают деньги, а в Болгарии — нет.

В свою очередь, премьер Болгарии Кирилл Петков подчеркнул, что в течение 3 месяцев украинские беженцы проживали в лучших отелях страны и получали «беспрецедентную поддержку», но пришло время встретиться с реальностью.

В Госдуме, комментируя отток беженцев с Украины с территории Болгарии и их претензии, отметили, что украинцы ополчились против граждан этих страны, которые указывали на неподобающее поведение приехавших с незалежной. Кроме того, украинские беженцы находятся в поисках заработка, причем легкого, и стараются оказаться в странах ЕС, в которых это будет сделать проще. Так что остальные страны Европы это тоже не обойдет, напряжение будет только нарастать.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru