Новости 16 марта 2023, 12:47

За время отпуска отдохнуть успевают только 57% россиян

За время отпуска отдохнуть успевают только 57% россиян

Во время отпуска отдохнуть и восстановить силы получается только у 57% россиян, 20% не могут насладиться этим временем, у 10% не удается отдохнуть из-за хронической усталости, а у 5% из-за активного отдыха.

Как пишет «Реальное время», 37% опрошенных заявили, что во время отпуска им часто приходится решать рабочие вопросы во время отпуска, 32% могут отвлекаться на них периодически, а 31% нет с этим никаких проблем.

15% респондентов позволяют себе уходить в отпуск реже, чем раз в год. 35% могут отдыхать раз год, такое же число опрошенных позволяет себе отдых дважды в год. Несколько раз в год берут отпуск только 14% россиян.

Руководитель управления по развитию страховых продуктов и сервисов СК «Росгосстрах Жизнь» Гульнара Орлова отметила, что зачастую несоблюдение баланса между работой и отдыхом выливается в проблемы со здоровьем.

«Поэтому крайне важно прислушиваться к собственному состоянию, и если организм начинает давать сбой, своевременно реагировать на это. Необходимо время от времени заниматься профилактикой здоровья: посещать врачей, заниматься спортом, в целом вести здоровый образ жизни и, конечно, отдыхать»

Гульнара Орлова

Руководитель управления по развитию страховых продуктов и сервисов СК «Росгосстрах Жизнь»

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru