Новости 25 сентября 2022, 15:48

За первую неделю акции «Миллион — Родине!» волонтеры собрали более 8 тонн макулатуры

За первую неделю акции «Миллион — Родине!» волонтеры собрали более 8 тонн макулатуры

В России с 15 сентября по 15 ноября проходит всероссийская акция по сбору макулатуры «Миллион — Родине!». Организаторы - РЭО и Всероссийская общественная организация волонтеров-экологов «Делай!».

Как сообщает телеканал «360», за первую неделю прошло более 20 экопросветительских мероприятий и акций по сбору макулатуры в 18 регионах страны. Всего волонтеры собрали более 8 тонн макулатуры.

«Уверен, объемы будут только нарастать. Акция продлится до 15 ноября, поэтому есть время успеть к ней присоединиться и внести свою лепту в формирование новой культуры обращения с отходами»

Денис Буцаев

Глава РЭО

Принять участие в акции можно тремя разными способами, например, участники могут отнести накопленное вторсырье в пункт приема или партнёрам акции, самостоятельно организовать акцию по сбору макулатуры в своем учреждении или организации, а также установить постоянный пункт сбора на территории своей организации.

Участники, которые сдадут более 1500 кг макулатуры, получат призы от партнеров акции. Собранные от сдачи макулатуры средства направят на благотворительность. Их получат дети из детских домов ЛНР и ДНР, Запорожской области.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru