Новый глава Южной Осетии Гаглоев заявил о готовности республики войти в состав России.
Как сообщает ТАСС, новый глава Южной Осетии Алан Гаглоев заявил о готовности республики провести референдум по вхождению в состав Российской Федерации. Он подчеркнул, что Южная Осетия должна понимать своего стратегического партнера и, как только придет время и поступит соответствующий сигнал от Москвы, референдум будет проведен.
По словам Гаглоева, каждый глава республики осознавал, что развитие республики должно быть максимально интегрировано с РФ .
Глава Южной Осетии также обратил внимание, что в настоящее время Россия решает геополитические проблемы и уничтожает неонацистские формирования в рамках спецоперации на Украине.
В Госдуме, в свою очередь, комментируя заявление Гаглоева, указали, что Россия должна объединять народы на постсоветском пространстве.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта