WSJ: крупные потери ВСУ в Бахмуте могут подорвать доверие к Зеленскому на Украине и в мире


Если Артемовск (Бахмут. — ред.) перейдет под контроль российских сил, то это «придаст новый импульс» наступлению РФ и подорвет доверие к администрации украинского президента Владимира Зеленского, причем как внутри страны, так и на международной арене, пишет The Wall Street Journal.

По мнению авторов материала издания, такое можно случиться, если ВСУ, которые сейчас пытаются ослабить российские силы, пока Киев не получит новые западные вооружения, понесут серьезные потери в Артемовске либо если будут окружены войсками РФ.

Уже понятно, что бои за город «дорого обходятся» Украине, пишет WSJ. Последним путем снабжения в Артемовск остается дорога в Часов Яр.

Проходящий Рамштайн может закончиться не тем, чего хочет Киев, а именно поставки ракет большой дальности будут отложены на неопределенный срок, считает военный эксперт Алексей Леонков. Если произойдет слом линии обороны в Артемовске, итог для Зеленского и его команды будет печальным. Штатам нужен результат и выход из конфликта с выгодой для себя, конфликт из регионального не должен перерасти в глобальный.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru