Новости 30 августа 2022, 13:21

Выставку коллекции братьев Морозовых в Москве посетили почти 200 тысяч человек

Выставку коллекции братьев Морозовых в Москве посетили почти 200 тысяч человек

Всего за два месяца работы выставки «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых» ее посетили 193 856 человек. С экспозицией можно ознакомиться в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина с 28 июня по 30 октября, сообщает «РИАМО».

Данная выставка является главным проектом Пушкинского музея 2022 года. Она продолжает рассказ о великих династиях московских коллекционеров, который был начат выставкой «Щукин. Биография коллекции» в 2019 году.

В пресс-службе музея отметили, что летом самыми посещаемыми днями являются вторник и среда, поскольку на выходные многие покидают город. Осенью же, наоборот, больше всего посещают музей именно по субботам и воскресеньям.

По итогам работы выставки летом не было необходимости увеличивать время работы выставки, его могут увеличить в дальнейшем, в сентябре.

В музее также подчеркнули, что масштабная реконструкция собраний объединяет шедевры из разных музеев - Эрмитаж, Третьяковская галерея и ГМИИ им. А.С. Пушкина. Всего в экспозиции собрано более 600 экспонатов.

Фото: РИА Новости

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru