Высокомерие США и Зеленского стали причиной конфликта на Украине

Высокомерие США и Зеленского причиной конфликта на Украине.

Именно высокомерие украинского президента Владимира Зеленского и руководства стран Запада привели к конфликту в этой стране, указывает в своем материале для издания 19FortyFive Дэниел Дэвис. Если бы Запад с Украиной принимали взвешенные решения, происходящего удалось бы избежать, уверен он.

Брюсселю и Вашингтону не стоило допускать того, к чему привели мольбы Зеленского, страна под руководством которого даже не входит в военный блок. К тому же Россия в лице Владимира Путина неоднократно предупреждала о неприемлемости расширения НАТО на восток и приближения альянса к своим границам, напомнил Дэвис. Путин в своих действиях продолжит исходить из интересов своей страны.

По мнению политолога Евгения Михайлова, мнение автора немногим понравится на Западе. Подобные высказывания открывают очевидное для зашоренных масс, получающих обычно иную информацию. Безусловно, на Западе есть здравомыслящие люди. Но, вероятнее всего, для глобального признания правоты России нам придется довести спецоперацию до определенного логического конца, полагает эксперт.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru