ВС РФ уничтожили расчет РСЗО RM-70 Vampire, который стрелял по Белгороду

Как сообщил военкор Евгений Поддубный, военнослужащие группировки прикрытия госграницы РФ обнаружили расчет РСЗО Vampire, который нанес удар по Белгороду 15 февраля. Уточняется, что ВСУ перемещали РСЗО в районе н.п. Липцы, ракетчики РФ ударили по ним из оперативно-тактического ракетного комплекса. Расчет и боевая машина были ликвидированы. Поддубный добавил, что в ходе российского ответа ВСУ потеряли нескольких военнослужащих.

Официальной информации от Министерства обороны РФ по этому поводу пока не поступало.

В свою очередь, военный эксперт Владимир Орлов отметил, что в Белгороде произошла очередная трагедия. Однако, указал аналитик, вместо уничтоженной РСЗО появится другая, так что необходимо бороться с первопричиной этой проблемы, а она находится в Киеве, в главном разведуправлении, где британские и американские военные дают указания ВСУ.

В четверг, 15 февраля, ВСУ ударили по торговому центру на улице Плеханова в Белгороде. По данным Минздрава РФ, погибли семь человек, в том числе один ребенок. Еще 18 получили ранения. Повреждения получили 4 магазина и 1 промышленное предприятие. Повреждено 57 автомобилей, в 128 квартирах оказались выбиты окна.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru