Новости 6 сентября 2022, 15:17

Врач: рыжеволосые люди лучше вырабатывают витамин D

Врач: рыжеволосые люди лучше вырабатывают витамин D

Рыжеволосые мужчины могут быстрее расположить к себе окружающих. Об этом «РИАМО» рассказала врач-сексолог, психотерапевт АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), к. м. н. Диана Генварская.

Эксперт заявила, что рыжие волосы считаются редкостью, а особенно в сочетании с голубыми глазами. Также рыжеволосые люди более чувствительны, позитивны и зачастую обладают искрометным юмором. Это привлекает окружающих.

Также рыжий цвет волос влияет на запах. Например, было обнаружено, что у рыжих есть кислотная пленка, которая покрывает кожу, как мантия. Она делает многие ароматы на рыжих людях ярче, и даже пахнут иначе.

Сексолог рассказала и о других особенностях рыжеволосых людей. Рыжий цвет волос определяют рецессивные гены, которые должны быть у обоих родителей. А еще, несмотря на светлый тон кожи, рыжеволосые лучше вырабатывают витамин D. Это влияет на повышенное содержание эндорфинов и темперамент.

«Рыжеволосые меньше подвержены диабету, астме, артриту, раку предстательной железы (это подтвердили исследования финских ученых), но больше подвержены раку кожи (что также подтверждено в ходе исследований пациентов с меланомой)»

Диана Генварская

Сексолог

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru