Воробьев поделился новым планом по развитию экономики в Подмосковье

Воробьев поделился новым планом по развитию экономики в Подмосковье

В Подмосковье разработали новый план по развитию экономики в условиях санкций. Об этом на совещании с правительством сообщил губернатор региона Андрей Воробьев, пишет телеканал «360».

В новый документ входит семь пунктов, которые помогут экономике Московской области справиться с условиями, в которых оказалась Россия. По словам Воробьева, они сказываются на жизни каждой семьи, самочувствии каждого муниципалитета, и на возможностях для регионального и муниципального бюджетов.

Первый пункт - импортозамещение. Уже сейчас в Подмосковье работает 120 проектов. Под такие проекты предприятиям в рамках программы выдаются земли за один рубль.

«Инвестиции составят 104 миллиарда рублей и позволят создать дополнительно 14 тысяч рабочих мест. Уже выдано 75 миллиардов рублей по 32 заявкам»

Андрей Воробьев

Губернатор Подмосковья

Кроме того, в 11 городских округах на удаленных территориях введут нулевую ставку по налогу на прибыль.

Также планируется расширить опцию инвестиционного вычета на недвижимость для предприятий в области сельского хозяйства, транспорта, фармакологии, туризма и гостиничного бизнеса.

Андрей Воробьев также анонсировал запуск новой программы по поддержке предприятий обрабатывающей промышленности. Вместе с Минпромторгом России был разработан грант ФРП Московской области на компенсацию процентов по кредитам на пополнение оборотных средств.

Новый план по развитию экономики должен помочь людям сохранить работу, уверен губернатор.

Также, по словам Воробьева, по итогам первых четырех месяцев 2022 года доходы в Подмосковье выросли на 13%.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru