Воробьев об уходе иностранных компаний: очень надеюсь, что это все-таки возвратная история

Воробьев об уходе иностранных компаний:  очень надеюсь, что это все-таки возвратная история

Губернатор Московской области Андрей Воробьев предположил, что ушедшие из Подмосковья иностранные компании могут вернуться обратно. Об этом сообщает телеканал «360».

Воробьев рассказал, что на встрече с иностранными компаниями выяснилось, что все они хотят продолжать работать и даже те, которые продают свои бизнесы, делают это с возможностью вернуться на российский рынок.

Всего, по данным губернатора региона, в Подмосковье работало 186 зарубежных компаний, на которых трудились около 100 тысяч человек. При этом область получала под 50 млрд рублей налогов ежегодно. Из всех компаний из региона ушли 4 или 5, а 9 приостановили деятельность на какое-то время.

Губернатор выразил надежду, что иностранные компании продолжат работать в Подмосковье, поскольку они всегда были его визитной карточкой.

«Не стоит горевать. Еще раз хочу акцент сделать: большинство компаний из 186 работает. Да, есть Mercedes, который остановился позже всех и сейчас в раздумьях. Это для нас чувствительная остановка — 1,5 тысячи человек там работали»

Андрей Воробьев

Он также добавил, что хоть многие компании и приостановили свою деятельность, они продолжают выплачивать зарплаты. Однако у людей, которые работали на такие компании, явно «не входило в жизненные планы просиживание на диване».

Фото: телеканал «360»

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru