Новости 20 апреля 2022, 22:17

Волонтеры Подмосковья передали гумпомощь вдовам и матерям погибших солдат Донецка 

Волонтеры Подмосковья передали гумпомощь вдовам и матерям погибших солдат Донецка 

Волонтеры из Московской области привезли в Донецк продуктовые наборы и лекарства, предназначенные для вдов и матерей погибших военных. Об этом телеканалу «360» рассказал председатель Общественной палаты городского округа Щелково Рушан Махмутов.

Он пояснил, что все жители Подмосковья стараются помочь нуждающимся. Люди приносят все: от медикаментов и средств личной гигиены до продуктов питания и одежды. Помогать планируется на постоянной основе, машины будут приходить практически каждый день. Для хранения гумпомощи есть склад.

«Мы представляем Общественную палату Московской области. [Губернатор Подмосковья] Андрей Юрьевич Воробьев лично просил вам передать слова соболезнования. Держитесь, вся Россия с вами! Мы все вместе»

Рушан Махмутов

Должность

Координатор гуманитарного направления Народной милиции ДНР Татьяна Бутрина на встрече также выразила соболезнования родственникам погибших, отметив, что в ДНР уже «восемь лет теряют и хоронят своих близких».

Напомним, ранее стало известно, что волонтеры из Подмосковья отправили специализированное детское питание для детей с фенилкетонурией в Республиканский центр медицинской генетики и пренатальной диагностики Минздрава ДНР.

Фото: телеканал «360»

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru