Новости 18 января 2023, 10:43

Володин назвал слова Данилова, Меркель и Олланда доказательствами для военного трибунала


Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал слова Данилова, Меркель и Олланда доказательствами для военного трибунала.

Как указал в своем Telegram-канале председатель Государственной думы Вячеслав Володин, заявления главы СНБО Украины Алексея Данилова о том, что киевский режим задолго до начала спецоперации готовился к войне с Россией, а также слова экс-канцлера Германии Ангелы Меркель и бывшего президента Франции Франсуа Олланда о Минских соглашениях как способе дать Украине время на подготовку можно считать доказательством для военного трибунала.

Подобные заявления лишь доказывают, что угроза безопасности как для Донбасса, так и для теперь уже остальной России была реальной и серьезной, а спецоперация была единственно правильным решением, добавил Володин. Вышеуказанные личности планировали начать мировую войну и за это они заслуживают наказания, подчеркнул спикер Госдумы.

В свою очередь, комментируя слова Володина, политолог Александр Перенджиев отметил, что эти политики ответственны за военные преступления, совершенные с 2014 года. Россия искренне считала, что Минские соглашения были направлены на создание условий для единой Украины.

Сейчас же маски сброшены. Украина, Франция и Германия четко заявили, что Минские соглашения были исключительно для подготовки к войне с Россией.

Александр Перенджиев

политолог

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru