Военный эксперт Корнев: у Киева есть оружие, с которым сложно справиться


Не добившись значительных успехов на Запорожском направлении, ВСУ сконцентрировали усилия на неожиданном направлении, заявил в беседе с РИА Новости военный эксперт Дмитрий Корнев. При этом Киев планирует изменить ситуацию в свою пользу с помощью новейшего вида оружия, добавил аналитик.

Корнев уточнил, что Киев может продолжить копить высокоточные крылатые ракеты воздушного базирования, системы GLSDB для HIMARS. Кроме того, свою роль сыграют и оперативно-тактические ракеты ATACMS, недавно одобренные к поставке Вашингтоном, указал эксперт.

Вместе с тем украинским военным еще предстоит разобраться со сложным вооружением, добавил Корнев. Интенсивные бои могут продолжаться еще месяц, пока не придет распутица, и тогда ВСУ могут попробовать продвинуться на Южном направлении, но крупные наступательные действия Киев отложит до зимы, чтобы промерзшая земля смогла выдержать бронетехнику.

Депутат Государственной думы, первый зампред Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий отметил, что, когда начнется распутица, многие вооружения от западных партнеров Киева просто завязнут и будут хорошими мишенями для сил России.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru