Военные Украины совершили намеренное убийство более десяти пленных России


Военные Украины совершили намеренное убийство более десяти пленных России.

Как сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации, украинские военные намеренно и методично убили более 10 попавших в плен российских военнослужащих прямыми выстрелами в голову. При этом военные РФ были обездвижены, лежали на земле вниз лицом.

Подобное никак не удастся превратить в «трагическое исключение» на фоне якобы соблюдения киевским профашистским режимом прав военнопленных, подчеркнули в МО РФ. Это не единичное и не первое, но зверское убийство, а украинское руководство поддерживает эту практику, на Западе же подобное вообще стараются не замечать, отметили в Минобороны.

Вместе с тем в ведомстве указали, что захваченные в плен украинские бойцы содержатся в соответствии с Женевской конвенцией.

Военный эксперт Юрий Кнутов отметил, что ряд российских правозащитных структур уже направили видеозаписи со зверским убийством в соответствующие международные организации. Необходимо поставить вопрос, чтобы международные структуры начали наконец расследовать преступления киевского режима. Этот случай не первый и, вполне возможно, не последний.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru