Военкор Поддубный рассказал о спасении после атаки беспилотника
Военный корреспондент Евгений Поддубный считает, что после тяжелого ранения, полученного при атаке украинского дрона в Курской области, ему удалось выжить скорее благодаря чуду, а не подготовке. Об этом он рассказал в интервью ведущей 360.ru Елене Кононовой.
По его словам, «это скорее чудо, а не подготовка». Он подчеркнул, что не знает, как так получилось.
Журналист получил серьезные ранения во время выполнения редакционного задания. Украинский беспилотник атаковал автомобиль, в котором он находился, и машина полностью сгорела.
В декабре 2024 года Евгению Поддубному было присвоено звание Героя России. Президент Владимир Путин назвал его мужественным человеком.
Ранее военкор рассказывал о конкуренции среди военных журналистов. Несмотря на то, что они часто работают вместе, между ними бывает соперничество, которое служит дополнительной мотивацией. Однако это не мешает сохранять дружеские отношения.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта