Власти Швейцарии: в стране хранится более 8 млрд долларов активов ЦБ РФ
Как сообщило правительство Швейцарии, в стране хранится около 7,4 млрд швейцарских франков активов ЦБ РФ (более 8 млрд долларов). Активы банка были иммобилизованы — с 25 марта прошлого года все операции по управлению резервами и активами Центробанка РФ запрещены, указывается в сообщении на сайте швейцарского правительства.
Власти Швейцарии также напомнили, что в ЕС ведутся дискуссии относительно возможности инвестирования российских активов и использования полученных средств на восстановление Украины.
Депутат Госдумы, зампред Комитета по финрынку Олег Савченко отметил, что Швейцария присоединилась к антироссийским санкциям, до этого долго время сохраняя нейтралитет.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта